〒503-0321 岐阜県海津市平田町今尾600(お千代保稲荷から西へ1km)
TEL:0584-66-2450 FAX:0584-66-2460

>> 普通(MT)免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許をお持ちの方は
本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)  
  のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週土曜日9:30〜(学科試験免除者は水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。)
◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満18歳以上
※修了検定受検の際に18歳になるようにしていただければ
17歳の方でも入校していただけます。
視  力 片眼0.3以上、両眼0.7以上(めがね・コンタクトレンズ可)
色彩識別能力 赤色・青色・黄色の識別ができること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
夜間時間帯
◎最短教習時限 (1時限=50分)
所持免許 なし・原付 自動二輪 普通AT
技能教習 34時限 32時限 4時限
学科教習 26時限 2時限 0
修了検定 毎週 月・木・土曜日( 9:30〜)
仮免学科試験

毎週 月・木・土曜日(13:30〜)

卒業検定 火・金曜日(12〜3月、7・8月は土曜日も実施可)
※教習期間は入校から9ヶ月(「限定解除」は3ヵ月)です。
◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)

レギュラープラン
所持免許 なし 原付 自動二輪 普通AT
教習料金 333,614円 327,134円 245,076円

61,884円

※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 昼間 5,184円 夜間 5,724円

2.2回目以降の修了検定料   5,940円
  2回目以降の仮免試験料   1,700円
  2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    540円

4.無断キャンセル料        2,000円  

※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※その他の免許をお持ちの方はお問い合わせください。
※当校での高速教習は実車教習となります。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能・学科教習料を返金いたします。
>> 教習料金のお支払い方法はクリック
>>
その他の取得プランは
クリック
>> 取得までの流れはクリック

 




>> 普通(AT)免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許をお持ちの方は
本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)  
  のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週土曜日9:30〜(学科試験免除者は水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。)
◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満18歳以上
※修了検定受検の際に18歳になるようにしていただければ
17歳の方でも入校していただけます。
視  力 片眼0.3以上、両眼0.7以上(めがね・コンタクトレンズ可)
色彩識別能力 赤色・青色・黄色の識別ができること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
夜間時間帯
◎最短教習時限 (1時限=50分)
所持免許 なし・原付 自動二輪
技能教習 31時限 29時限
学科教習 26時限 2時限
修了検定 毎週 月・木・土曜日( 9:30〜)
仮免学科試験

毎週 月・木・土曜日(13:30〜)

卒業検定 火・金曜日(12〜3月、7・8月は土曜日も実施可)
※教習期間は入校から9カ月です。
◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)

レギュラープラン
所持免許 なし 原付 自動二輪
教習料金 318,062円 311,582円 229,524円

※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 昼間 5,184円 夜間 5,724円

2.2回目以降の修了検定料   5,940円
  2回目以降の仮免試験料   1,700円
  2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    540円

4.無断キャンセル料        2,000円  

※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※その他の免許をお持ちの方はお問い合わせください。
※当校での高速教習は実車教習となります。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能・学科教習料を返金いたします。
>> 教習料金のお支払い方法はクリック
>>
その他の取得プランは
クリック
>> 取得までの流れはクリック



>> 大型免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許証をお持ちの方は
  本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)  
  のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。
◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満21歳以上
※普通免許、または大特免許を取得された後、3年以上の経験が必要です。
視  力 片眼0.5以上、両眼0.8以上、深視力(3回の平均20ミリ以下)
聴  力 10mの距離で90ホンの警音器の音が聞こえること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
夜間時間帯
◎最短教習時限 (1時限=50分)
所持免許 中型 (一種・二種) 8t限定中型(一種・二種) 普通
技能教習 14時限 5時限 (中型限定を解除)
+14時限
=合計19時限
15時限 (中型免許を取得)
+14時限
=合計29時限
学科教習 なし 1時限
修了検定 月・木・土曜日( 9:30〜)
仮免学科試験

免 除

卒業検定 原則 火・金曜日(土曜日にも実施可)
※教習期間は入校から9カ月です。
◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)
所持免許 @中型(一種・二種) A8t限定中型(一種・二種) B普通
教習料金 211,564円 95,364円(中型限定解除)
+159,724円
合計255,088円
187,804円 (中型免許取得)
+159,724円
合計347,528円
※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 

    所持免許@         (大型車)   昼間 9,720円 夜間 10,368円

    所持免許A及びB     (中型車)   昼間 8,100円 夜間  8,748円
                    (大型車)   昼間 9,720円 夜間 10,368円

2.2回目以降の修了検定料   5,940円
  2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    648円

4.無断キャンセル料        2,000円




※〜8t限定中型免許をお持ちの方へ〜

 まずは中型の限定解除をして頂き、 その後(1年以内)に大型課程の教習に移ります。(=段階取得)
 


※〜普通免許をお持ちの方へ〜

 まずは中型免許を取得していただき(=中型車で教習)、その後 (1年以内)に大型課程の教習に移りま す。(=段階取得)


 
※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※その他の免許をお持ちの方はお問い合わせください。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能教習料を返金いたします。
※教習ローン、分割支払いも取り扱っております。
>>教習料金のお支払い方法はクリック
>> 2車種以上で同時に入校するとお得です!
クリック




>> 中型免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許をお持ちの方は
本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)  
  のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。

◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満20歳以上
※普通免許、または大特免許を取得された後、2年以上の経験が必要です。
視  力 片眼0.5以上、両眼0.8以上、深視力(3回の平均20ミリ以下)
聴  力 10mの距離で90ホンの警音器の音が聞こえること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
←    夜間時間帯   
◎最短教習時限 (1時限=50分)
※平成19年6月8日前までに普通免許を取得された方は8t限定中型免許になります。
※平成19年6月8日以後に普通免許を取得された方は普通免許になります。
所持免許 8t限定
中型免許
8t限定
AT中型免許
普通免許 普通免許
(AT限定)
技能教習 5時限 9時限 15時限 19時限
学科教習 0 0 1 1
修了検定 毎週 月・木・土曜日( 9:30〜)
仮免学科試験 免 除
審査・
卒業検定
原則 火・金曜日(土曜日にも実施可)
※8t限定中型免許ではない方は、教習期間は入校から9カ月です。
※8t限定中型免許をお持ちの方は、教習期間は入校から3カ月です。

◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)
所持免許 8t限定
中型免許
8t限定
AT中型免許
普通免許 普通免許
(AT限定)
教習料金 95,364円 127,764円 187,804円 220,204円
※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 昼間 8,100円 夜間 8,748円

2.2回目以降の修了検定料   5,940円
  2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    648円

4.無断キャンセル料        2,000円
※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※その他の免許をお持ちの方はお問い合わせください。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能・学科教習料を返金いたします。
>>教習料金のお支払い方法はクリック
>> 2車種以上で同時に入校するとお得です!
クリック



>> 大型特殊免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許をお持ちの方は
本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)  
 のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週土曜日9:30〜(学科試験免除者は水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。)

◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満18歳以上
※卒業検定受検の際に18歳になるようにしていただければ
17歳の方でも入校していただけます。
視  力 片眼0.3以上、両眼0.7以上
聴  力 10mの距離で90ホンの警音器の音が聞こえること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
←    夜間時間帯   
◎最短教習時限 (1時限=50分)
所持免許 なし・原付 大型・中型・
普通・大特限定
技能教習 12時限 6時限
学科教習 22時限 0
卒業検定 火・金曜日(9:30〜)
※教習期間は入校から3カ月です。
◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)
所持免許 なし・原付 大型・中型・
普通・大特限定
教習料金 220,730円 106,272円
※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 昼間 8,208円 夜間 8,856円

2.2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    648円

4.無断キャンセル料        2,000円
※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※その他の免許をお持ちの方はお問い合わせください。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能・学科教習料を返金いたします。
>>教習料金のお支払い方法はクリック
>> 2車種以上で同時に入校するとお得です!
クリック



>> けん引免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許をお持ちの方は
本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)   
  のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。
◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満18歳以上
視  力 片眼0.5以上、両眼0.8以上、深視力(3回の平均20ミリ以下)
聴  力 10mの距離で90ホンの警音器の音が聞こえること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
夜間時間帯
◎最短教習時限 (1時限=50分)
所持免許 普通・大型・中型・大特免許(1種・2種)
技能教習 12時限
学科教習 0
卒業検定 原則 火・金曜日(土曜日にも実施可)
※教習期間は入校から3カ月です。
◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)
所持免許 普通・大型・中型・大特免許(1種・2種)
教習料金 151,200円
※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 昼間 8,208円 夜間 8,856円

2.2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    648円

4.無断キャンセル料        2,000円
※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能教習料を返金いたします。
>>教習料金のお支払い方法はクリック
>> 2車種以上で同時に入校するとお得です!
クリック




>> 大型二種免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許証をお持ちの方は
本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)  
  のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。
◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満21歳以上
※普通免許、または大特免許を取得された後、3年以上の経験が必要です。
視  力 片眼0.5以上、両眼0.8以上、深視力(3回の平均20ミリ以下)
聴  力 補聴器を使用しないで、10mの距離で90dbの警音器の音が聞こえること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
夜間時間帯
◎最短教習時限 (1時限=50分)
所持免許 大型 中型 (一種) 8t限定中型(一種)
技能教習 18時限 24時限 5時限 (中型限定を解除)
+24時限
=合計29時限
学科教習
19時限
修了検定 免 除 月・木・土曜日
仮免学科試験

免 除

月・木・土曜日
卒業検定 原則 火・金曜日(土曜日にも実施可)
※教習期間は入校から9カ月です。
◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)
所持免許 @大型 A中型 (一種) B8t限定中型(一種)
教習料金 301,082円 368,142円 95,364円(中型限定解除)
+316,302円
合計411,666円
※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 

所持免許@及びA         (大型二種)   昼間 9,720円 夜間 10,368円

所持免許B              (中型車)     昼間 8,100円 夜間  8,748円
                     (大型二種)   昼間 9,720円 夜間10,368円

2.2回目以降の修了検定料   5,940円
  2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    648円

4.無断キャンセル料        2,000円

※〜8t限定中型免許をお持ちの方へ〜

まずは中型の限定解除をして頂き、その後(1年以内)に大型二種課程の教習に移ります。(=段階取得)
 
 
 
※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※その他の免許をお持ちの方はお問い合わせください。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能教習料を返金いたします。
>>教習料金のお支払い方法はクリック
>> 2車種以上で同時に入校するとお得です!
クリック



>> 普通二輪免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許をお持ちの方は
本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)  
  のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週土曜日9:30〜(学科試験免除者は水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。)

◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満16歳以上
※卒業検定受検の際に16歳になるようにしていただければ
15歳の方でも入校していただけます。
視  力 片眼0.3以上、両眼0.7以上
聴  力 10mの距離で90ホンの警音器の音が聞こえること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
←    夜間時間帯   
◎最短教習時限 (1時限=50分)
所持免許 なし・原付 普通
技能教習 19時限

17時限

学科教習 26時限 1時限
卒業検定 原則 火・金曜日(土曜日にも実施可)
※教習期間は入校から9カ月です。
◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)
所持免許 なし・原付 普通
教習料金 210,794円 126,360円
※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 昼間 4,428円 夜間 4,860円

2.2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    432円

4.無断キャンセル料        2,000円
※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※その他の免許をお持ちの方はお問い合わせください。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能・学科教習料を返金いたします。
>>教習料金のお支払い方法はクリック
>> 2車種以上で同時に入校するとお得です!
クリック



>> 大型二輪免許
◎事前に準備していただくもの
運転免許所持者は運転免許証
※本籍地が記載されていない免許をお持ちの方は
本籍地記載の住民票

改正道路交通法施行に伴い、本人確認のため
   健康保険の被保険者証
   住民基本台帳カード
   旅券(パスポート)  
  のいずれかが必要となります。 詳しくはこちらを
入校日
毎週土曜日9:30〜(学科試験免除者は水曜日18:30〜(12月を除く)と土曜日9:30〜のどちらか選べます。)

◎免許を取るための資格(条件)
年  齢 満18歳以上
※卒業検定受検の際に18歳になるようにしていただければ
17歳の方でも入校していただけます。
※普通二輪免許をお持ちの方、又は、普通免許(普通二輪免許をお持ちでない方でもOK)をお持ちの方が入校していただけます。
ただし、普通二輪免許をお持ちでない方は事前適性を受けていただきます。
合格された方のみ入校できます。
視  力 片眼0.3以上、両眼0.7以上
聴  力 10mの距離で90ホンの警音器の音が聞こえること
◎教習時間帯
1時限目 2時限目 3時限目 昼休み 4時限目 5時限目 6時限目 7時限目 休憩 8時限目 9時限目 10時限目
9:35

10:25
10:35

11:25
11:35

12:25
12:25

1:30
1:30

2:20
2:30

3:20
3:30

4:20
4:30

5:20
5:20

5:50
5:50

6:40
6:50

7:40
7:50

8:40
 
←   夜間時間帯  
◎最短教習時限 (1時限=50分)
所持免許 大型・中型・普通 普通二輪
技能教習 31時限

12時限

学科教習

1時限

0
卒業検定 原則 火・金曜日(土曜日にも実施可)
※教習期間は入校から9カ月です。
◎料金(1回分の検定料金まで含まれています。)
所持免許 大型・中型・普通 普通二輪
教習料金 199,152円 112,320円
※入校後、お客様の都合で追加料金が必要な場合は、以下のとおりです。

1.補習料金 昼間 4,428円 夜間 4,860円

2.2回目以降の卒業検定料   6,480円

3.夜間料金  1時限あたり    432円

4.無断キャンセル料        2,000円
※上記料金はすべて消費税を含んでいます。
※当校を卒業されて2年以内の方は割引特典があります。
※その他の免許をお持ちの方はお問い合わせください。
※中途退所をされた場合は、未履修分の技能・学科教習料を返金いたします。
>>教習料金のお支払い方法はクリック
>> 2車種以上で同時に入校するとお得です!
クリック



>> 原付講習
◎原付免許を取得するために必要な講習です <要予約>
講習日時
毎週金曜日 8:30〜11:30
手数料
4,100円
申込手順 1 市役所、または役場で住民票(本籍記載のもので、本人のみのもの)を1通取り寄せてください。
2 印鑑、手数料、写真(縦3cm横2.4cm)、住民票をお持ちになり管轄する警察署へ出向いてください。
3 警察署からご希望の自動車学校へ講習の予約をしてもらえます。
4 講習当日、指定された時間、服装、持ち物でご来校ください。
※講習終了後、各試験場までは各自で行っていただくことになりますので、ご了承ください。
※試験場では、学科試験手数料=1,650円・免許交付手数料=1,650円・交通安全協会費=1,000円(任意)が必要です。
(受験される方 ・ 西濃講習センター = 毎週金曜日の午前8:30
           岐阜試験場  = 毎週火・金曜日の午前8:30又は午後1:00
                           までに時間厳守でお出かけください)



>> 高齢者講習
◎満70歳以上で免許更新される方に義務付けられた講習です <要予約>
対象者 免許の有効期間が満了する日に70歳以上になる方で
免許の更新を希望される方
受講期間 誕生日の5カ月前から免許有効期間まで
講習日時 毎週月〜金曜日 9:15〜12:25/13:15〜16:25
手数料
75歳以上の方
70〜74歳の方
6,000円
5,800円
持参物 運転免許証・印鑑・講習通知はがき・講習手数料・眼鏡(必要な方)
<お願い> 講習通知はがきが届いたらお早めにご予約ください。
1ヵ月先まで予約がつまっている場合がほとんどです。


最新情報西濃自動車学校の特徴施設のご紹介免許・講習のご案内送迎バスMAP
問い合わせ・入校申込卒業生の声指導員紹介サイトマッププライバシーポリシーHOME満点様